Послание от Свами Криянанды из книги «Живи мудро, живи хорошо» 9 – 15 мая

9 мая
Зелёный — цвет здоровья и гармонии; он наиболее распространён среди растений. Зеленый усиливает чувство физического и умственного благосостояния. Но там, где есть сосредоточение на здоровье, также может быть и противоположное.
Неприятные оттенки зеленого могут раздражать чувства. Поэтому, он также связан с вредными эмоциями, такими как зависть и ревность.

10 мая
Cиний это цвет расширяющегося покоя. Однако, если ему недостаёт теплоты, его влияние на чувства может быть пугающим (Подумайте о выражении «стальной синий»). Этому цвету нужно придать немного теплоты, чтобы сделать его влияние возвышающим и одухотворяющим. Синий — хороший цвет для медитации.

11 мая
Индиго подразумевает чистые чувства и любовь к красоте во всех ее проявлениях. Выберите этот цвет, чтобы углубить Вашу любовь к другим, и к Богу, а также Вашу признательность за всё хорошее в жизни. У индиго есть свои отрицательные аспекты, особенно для тех, кого эмоции тянут вниз. Не позволяйте индиго генерировать в Вас позицию отрицания или отдалённости.

12 мая
Фиолетовый — цвет возвышенных мыслей, высших принципов, благородных стремлений. Этот цвет поможет Вам подняться от низких эмоций к пониманию, что Вы, в Вашем истинном Я, являетесь чистым Духом. Фиолетовый в его отрицательных аспектах может воздвигнуть психический барьер между Вами и земными реалиями вокруг, делая Ваши идеалы нереалистичными и непрактичными.

13 мая
Белый это смесь всех цветов радуги. Если энергия движется вверх по позвоночнику к мозгу, белый может вселять сознание чистоты. Тем не меннее, если эта энергия пассивно уходит в позвоночник, белый может внушать мягкое отсутствие интереса. Выбирайте белый чтобы развить непривязанность к мирскому. Не выбирайте белый,если у Вас слишком пассивный характер.

14 мая
Идеи должны быть представлены с простыми приземлёнными примерами. Старайтесь никогда не выражать явных абстракций. Чем более точным Вы можете быть, тем более ясным будет Ваше собственное понимание, а также ясность понимания Ваших мыслей другими. Например, когда описываете волны в открытом океане, чётко представьте их для начала в Вашем уме. Слушайте их, чувствуйте их. Такая чёткая визуализация поможет сделать Вашу презентацию более живой.

15 мая
Сделайте внутреннюю свободу основной целью Вашей жизни. Рассматривайте каждое желание или привязанность как веревку, привязывающую воздушный шар Вашего сознания к земле. Разорвите эти веревки и воскликните энергично с каждым разрывом — «Ты не можешь меня больше удержать! Мое место высоко в небесах, парящим над морями и континентами на лёгком ветре чистого счастья».

Вам может быть интересно...