Послание от Свами Криянанды из книги «Живи мудро, живи хорошо» 20 – 26 июня

20 июня
Горе можно преодолеть, предлагая себя Богу. В нашем мире двойственности жизнь приносит бесчисленные разочарования каждому. Совершенное блаженство ждет Вас только в Боге. Примите боль как корректировку ошибочных направлений в Вашей жизни. Если Вы живете от всего сердца для Бога, боль будет держать Вас на прямом пути, ведущем к Нему.

21 июня
Направляйте каждую печаль наверх: от сердца в центр Христа между бровей. Чем более решительно Вы поднимете сознание из своего сердца, тем ближе придете к пониманию этой вечной истины: печаль-это заблуждение, рожденное эгоическим отделением от своего истинного Я — Бога.

22 июня
Принятие является первым шагом на пути преодоления печали и разочарования. Страдание всегда возникает из желания, чтобы вещи были иными, чем они есть.

23 июня
Сделайте общение с другими людьми обменом вибрациями, а не только идеями.

24 июня
Живите «в», но не «для» настоящего момента. Таким образом, Вы утвердите Вашу внутреннюю реальность вне времени и пространства!

25 июня
Будте добродушны к недостаткам других людей, и Вы найдете, что так легче справляться со своми собственными. Помните, что ошибки могут казаться сильными или несущественными только в зависимости от того, какими Ваше воображение делает их.

26 июня
Выражайте другим доверие, где это возможно, в смешных историях, которые Вы рассказываете. Они не только оценят такие включения, но Ваша щедрость ослабит власть Вашего эго над самим собой. Эго является скрытой причиной всех человеческих страданий.

Вам может быть интересно...