Как оживить супружеские отношения. Наясвами Джотиш

Веселитесь!

Веселиться вместе жизненно важно для счастливого брака. Каждый день должен включать в себя какое-то оживление!! 

Бегайте, танцуйте, шутите — делайте что-то просто ради удовольствия. Радостный ум поможет вам чувствовать себя физически и психически здоровыми. 

И радость сделает ваш брак здоровым. 

Сила тяжести может разрушать мосты и здания.

Со временем отношения могут разрушиться из-за стресса, разочарования и вовлеченности в себя. Парам нужно облегчить утяжеляющую серьезность  с помощью силы «парения».  Вы же не хотите стать похожей на одну из тех пар, которые мрачно и молчаливо сидят за столиком в ресторане. Они утратили легкомыслие, способность веселиться. Поддерживайте свой брак живыми обновляющимся, находя новые способы смеяться и совместно играть. Начинайте прямо сейчас! Никогда не останавливайтесь!

Развивайте Ваше Общение

Отношение между супругами строится на хорошем общении. Без него вы будете как острова, отдельные и одинокие, и неизбежно возникнут недопонимания. Хорошее общение — это навык, который можно развить. Начните с того, чтобы действительно обратить внимание на своего партнера, прислушиваясь и наблюдая за тем, что скрывается под поверхностью. Разговор углубится только тогда, когда возникнет чувство доверия и безопасности.

Не критикуйте и не принижайте своего партнера, если хотите, чтобы он открылся вам. Доверие развивается, когда вы выражаете поддержку и признательность.

Мужчины и женщины общаются по-разному, что является причиной бесконечного веселья и разочарования в обществе. Большинство мужчин нуждаются в улучшении своей способности выражать свои чувства. Женщинам нужно ценить невербальные послания мужчин, понимать, что мужчины проявляют любовь не только словами, но и поступками. Найдите время сегодня и каждый день, чтобы искреннего общения, где сегодня вы действительно говорите и действительно слушаете.

Сексуальность и интимность

Сексуальное влечение-одна из самых сильных сил в мире, и то, каков уровень сексуального взаимодействия  в браке, поможет определить, является ли ваша совместная жизнь полноценной. Ваше сексуальное влечение должно быть сильным связующим элементом. Но если позволить неудовлетворительным физическим отношениям стать причиной напряженности, это  может привести к разводу.

Поговорите вместе о своей сексуальной жизни, о том, что это такое и какой вы хотели бы ее видеть. Немного общения в этой области будет иметь большое значение для создания счастливого брака. По мере того как вы привносите большее чувство любви и нежности в ваши физические отношения, вы будете испытывать все более глубокое чувство истинной близости. Излишнее увлечение сексом постепенно разрушает любовь и близость. Но и чувства подавленности тоже следует избегать. Найдите баланс, который работает на вас, который помогает углубить вашу любовь друг к другу.

Домашняя Атмосфера

Окружающая обстановка в вашем доме важнее, чем вы думаете. Наше окружение сильно влияет на наши мысли; наш ум расширяется и расслабляется в гармоничных условиях, в то время как депрессивная среда приносит мрачные настроения. Загроможденный дом указывает на загроможденный ум, в то время как чистая, светлая комната приносит тонкое чувство покоя и порядка в вашу жизнь. Не наполняйте свой дом бессмысленным шумом.

Для многих супружеских пар телевизор — это почти как присутствие в доме еще одного человека, причем навязчивого! Подумайте о том, чтобы убрать его в такое место, где он не сможет  доминировать в вашем пространстве.

Тонкие вибрации окружающей среды повлияют на ваш брак удивительно мощными способами. Визуализируйте место, где вы счастливы и довольны. Какие цвета преобладают? Какие формы существуют? Вы слышите звуки музыки или бегущей воды? Постарайтесь воссоздать это ощущение гармонии и покоя в вашем доме.

Вам может быть интересно...