Семинар по медитации и базовым техникам Крия-йоги 19 февраля 2017 г в Йога-доме «Ананда»

«Незнание является причиной всех несчастий. Запомните это: если вы излечите свой ум от незнания, вы вылечите и тело, и ум, и душу. Запомните навсегда, что вы много счастливей, чем многие другие. Если вы познаете законы истины, то вы будете способны уничтожить болезни и сделать себя таким, каким вы хотите быть. Забывая свою бессмертную природу, мы смотрим на ограничивающую среду материального мира, и думаем, что являемся ограниченными…» (Парамханса Йогананда)

 

 

Мы приглашаем всех познакомиться с вдохновляющим идеями и техниками Йогананды, которые учат нас жить жизнью, исполненной духа истинной победы — победы над ограничениями, страхом и страданиями.

«Вселенная наделила ваш разум взрывчаткой, способной разнести все ваши трудности в клочья. Помните об этом. Это самая действенная сила, к которой вы можете прибегнуть для того, чтобы одержать победу в жизни, вырваться из пут слабости и привычек в безграничные возможности вашего сознания.» (Парамханса Йогананда)

Также на семинаре вы познакомитесь с медитацией для начинающих. Медитация гармонизирует и успокаивает ум, помогает справляться со стрессами и вызовами повседневной жизни, способствует принятию правильных решений. Помогает справляться с отрицательными эмоциями, такими как: беспокойство, гнев, страх.

Парамханса Йогананда о медитации:

Сила и могущество — великолепная вещь, но самое необходимое — это тишина (спокойствие души), чтобы вы могли создать себе условия для концентрации и медитации. Без концентрации и медитации самореализация невозможна.

После каждой глубокой медитации вы будете становиться внутренне свободнее.
Один час глубокой медитации даст вам больше силы и мира, чем чтение святых книг в течение месяца по шесть часов в день.

Душа любит медитировать, ибо соприкосновение с Духом составляет величайшую радость для неё. И если вы испытываете психологическое сопротивление во время медитации, помните, что нежелание медитировать исходит от эго, а не от души.
Йога это и искусство и наука. Это наука потому, что она предлагает практические методы управления телом и разумом, которые делают возможной глубокую медитацию. А искусством она является потому, что без интуитивной и чуткой практики, она принесет лишь поверхностные результаты.

Вам нужно лишь успокоить волны своего ума с помощью медитации и в медитации избавиться от сознания вовлеченности в эго. Как только вы перестанете смотреть на себя как на причинный фактор, волны иллюзии могут по-прежнему гулять вовне, — вас они больше не затронут.

Время проведения:
Начало в 11:00
Окончание в 17:00

Стоимость: 2000 рублей (включая вегетарианский обед)

Ведущая:
Наталья(Гаятри) Решетникова
тел: 8-903-672-68-57

Место проведения:
Йога-дом «Ананда»
г. Истра, д. Рычково д. 37а

Помимо автомобиля добраться до места можно на:

1. Электричках рижского направления, следующих с Рижского вокзала и/или через ж.д. станцию Тушино.
2. На рейсовых автобусах от автостанции Тушинская: расписание отправления.
3. На маршуртном автобусе №372 (м.Тушинская — ст.Истра): расписание движения.
4. Далее от станции Истра на автобусах № 7, 28, 30 до остановки «Гортоп» (4-ая по счёту), либо на такси до перекрёстка улиц Рычково и Рябкина (~3 км., 100-150 руб.).

Такси в Истре:
♦ Лидер +7(964)646-82-81, +7(926)115-80-70, +7(985)666-85-88
♦ Метелица +7(903)762-27-69, +7(903)762-27-59
♦ Кучер +7 916 299‑44-05, +7 496 314‑13-41

Вам может быть интересно...