Семинар по базовым техникам Крия Йоги

ЙОГА ДОМ «АНАНДА» приглашает
на семинар по базовым техникам КРИЯ ЙОГИ
Первый Уровень — 3 СЕНТЯБРЯ 2016 года

Yogananda AY

Сила воли это то, что делает вас божественными. Когда вы сдаетесь и не используете эту волю, вы становитесь смертным человеком… Если вы непрерывно используете свою силу воли, вне зависимости от неудач, это приведет к успеху и здоровью и силе помогать людям, и сверх того, это приведет к единению с Богом

Парамханса Йогананда

 

­«Автобиография Йога» — мировой бестселлер эзотерической литературы, книга — автор которой — реализованный Мастер, посвящает нас в самые сокровенные места и духовный опыт, впервые позволяет читателю стать свидетелем невероятных событий, которые многим кажутся нереальными! Учение Крия Йоги — наука самореализации, которую Парамханса Йогананда передал западному миру , сокровище древней Сакральной Науки, прежде недоступной широкому кругу людей, теперь стало открытым для истинных искателей смысла жизни и понимания в целом процесса жизни и смерти, таких понятий, как Бесконечность и Вечность!

«Крия-йога — это инструмент, благодаря которому может быть ускорена эволюция человека — объяснял ученикам Шри Юктешвар. — Йоги древности открыли, что секрет Космического Сознания тесно связан с господством над дыханием. Это уникальный и бессмертный вклад Индии в сокровищницу мирового знания. Жизненная сила, обычно занятая поддержанием деятельности сердца, может быть освобождена для более высоких видов деятельности методом успокоения и остановки непрестанной потребности в дыхании».

Хочешь изменить Мир — измени самого себя — известное ныне изречение!
Хочешь познать Мир — познай самого себя — это главное учение Йоги!

На нашем семинаре вы сможете познакомиться с базовыми техниками КРИЯ ЙОГИ. Человек любой веры и любого пути может изучить и практиковать эти две базовые техники, которым обучал Йогананда. Эти техники приносят духовную и практическую пользу любому, и даже рекомендуются некоторыми докторами как помощь в улучшении разнообразных физических, умственных и эмоциональных состояний. Техника концентрации, выбранная Йоганандой, является древней и хорошо известной практикой и широко используется по всей Индии. С помощью наблюдения за дыханием вместе с мантрой, она применяется для успокоения ума и его фокусировки на одной точке. В молодости Йогананда практиковал эту технику до восьми часов в день. Опыт и умение в этой технике необходимы для успешной практики более продвинутых техник Крии, которые требуют более высокой степени концентрации.

10660099_815411058571341_3751037782946914092_nЭнергизирующие упражнения были первоначально разработаны Йоганандой в его школе в Ранчи (Индия) как методика, с помощью которой мальчики могли фокусировать свою энергию для развития силы воли. Йогананда назвал практику «Волевая система управлениями тканями для совершенствования тела и ума». Они состоят из тридцати девяти упражнений, которые должны практиковаться дважды каждый день, в специальном порядке. Их выполнение занимает около двенадцати минут, и снабжает ткани тела, мышцы и органы обновленной жизненной энергией (праной), одновременно развивая силу воли и концентрацию.

Несмотря на то, что физическая польза от этих упражнений очень важна для «поддержания телесного храма в состоянии, пригодном для Богореализации», первоочередная польза от них состоит в практическом укреплении силы воли, которая является краеугольным камнем в науке Раджа Йога и важнейшим инструментом в практике Крии.

Обучение проходит в три этапа:
Уровень 1 — Энергизирующие Упражнения, начальные техники для медитации
Уровень 2 — Энергизирующие Упражнения (продолжение) , Ананда йога, техника концентрации
Уровень 3 — Ученичество, продвинутые техники для подготовки к Крие Семинар

Уровень 1 проходит:
с 11.00 до 12.00 — вводная лекция, знакомство
с 12.00 до 14.00 — изучение Энергизирующих Упражнений
с 14.00 до 14.30 — перерыв с 14.30 до 17.00 — продолжение Энергизирующих Упражнений, медитация для начинающих
с 17.30 до 19.00 — просмотр фильма » В поисках счастья»

Стоимость семинара 1500 рублей.

После прохождения семинара вам будут предоставлены материалы для самостоятельной практики. Также вы сможете посещать наш центр, где на постоянной основе будут проходить занятия. Расписание занятий будет уточняться.

АДРЕС ЙОГА-ДОМА «АНАНДА»:

г. Истра, д. Рычково д. 37а

8-925-508-71-99 Мила
8-926-346-61-65 Егор

Помимо автомобиля добраться до нас можно на:
1. Электричках рижского направления, следующих с Рижского вокзала и/или через ж.д. станцию Тушино.
2. На рейсовых автобусах от автостанции Тушинская
3. На маршуртном автобусе №372 (м.Тушинская — ст.Истра)
4. Далее от станции Истра на автобусах № 7, 28, 30 до остановки «Гортоп», либо на такси до перекрёстка улиц Рычково и Рябкина (~3 км., 100 руб.).

Такси в Истре:
♦ Лидер +7(964)646-82-81, +7(926)115-80-70, +7(985)666-85-88
♦ Метелица +7(903)762-27-69, +7(903)762-27-59

Вам может быть интересно...