Свами Криянанда. Воплощение идей в жизнь.КАК ВСТРЕЧАТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ.Часть 9

Что делать, когда встречаете трудности и препятствия? Первое, что вам нужно делать -это сохранять СПОКОЙСТВИЕ внутри себя. Не позволяйте внешним обстоятельствам выбить вас из равновесия.

Когда человек спокоен, здесь можно привести иллюстрацию с мощным дубом.  Когда вы имеете ЦЕНТР внутри себя и наклоняетесь в сторону от ветра, то это не создаёт никаких проблем.

А если упрямо придерживаться своей позиции — это не значит обладать внутренним центром, то очень сильный ветер может сломать дуб. И когда я говорю, что нужно обладать центром внутри себя, то я прежде всего говорю о той вашей части, которая обладает собственной реальностью. Она не зависит от переменчивого ветра, от вызовов окружающего мира, от мнения людей и даже самоопределений. Этот центр всегда постоянен, не затронут невзгодами.

Если вы можете сохранять этот центр спокойствия внутри себя, тогда вы обнаружите, что вне зависимости от того, что происходит, вы всегда остаётесь в равновесии.

И ещё кое-что появляется у вас, когда есть такой центр, это ГИБКОСТЬ, способность действовать вместе с обстоятельствами, даже, если они меняются. Даже, если вам нужно сохранить вашу идею, даже, если нужна настойчивость в реализации этой идеи до победного конца. Вам в любом случае нужно чувствовать путь претворения ее в жизнь. Ведь он может измениться в соответствии с данным временем, вашими возможностями в этой жизни, теми людьми, которые с вами работают. Здесь влияет много, много факторов. И, если вы не обладаете такой гибкостью, тогда испытания могут  помешать вашим планам также, как ветер может сломать дуб.

Итак, имейте центр внутри себя и осознавайте, что ваша сила также  приходит изнутри. Она не приходит из внешнего мира, от людских аплодисментов, от мнения других людей, от хорошего отдыха. Этот центр сохраняется даже когда все вокруг рушится. Чем больше у вас способности в нем находится, тем проще вы все преодолеете. И даже подниметесь над невероятными трудностями.

Можно потерять зрение, потерять здоровье, поддержку от окружающих, уважение, все свои доходы, все можно потерять. Но, если вы обладаете этой силой внутри себя, то вы сможете пройти через все эти облака, все эти горы и выйти на другую сторону, в долину успеха.

Вам может быть интересно...