Послание от Свами Криянанды из книги «Живи мудро, живи хорошо» 23 – 29 мая

23 мая
Совет мужчинам по поводу баланса. Когда мужчины духовно прогрессируют, они приобретают определенные женские черты, становясь нежнее, мягче, более восприимчивыми к нуждам других и готовыми слушать с сочувствием то, что говорят другие (это настоящие признаки женской зрелости, хотя существует много женщин, которым необходимо созреть в этом отношении!).Привлекательность груди состоит в том, что она намекает на нежность сердца, по этой причине мужчины также могут развить небольшую грудь и чувствительность в ней, как у молодой девушки, входящей в половую зрелость. Поэтому, мужчинам может стать сложно скрывать свои мягкие чувства: они легко могут прослезиться.

24 мая
Совет женщинам, ищущим баланс. Когда вы будете духовно прогрессировать, ваша женская природа будет уравновешена мужскими чертами. Вы обнаружите в себе больше утвердительного, меньше личного, походка станет крепче, появится больше выражения вовне, в то время как ваша энергия сконцентрируется в точке между бровей. Каждый ваш жест тогда не будет вызывать сомнений.

25 мая
В балансе естественное влечение между полами перестает быть неодолимым и становится просто предметом интереса. Мужчины перестают себя чувствовать вычеркнутыми женщинами. Отметьте, как часто мужчины остаются безмолвными. В свою очередь, женщины перестают чувствовать, будто мужчины измываются над ними. Мужчины перестают ощущать потребность мягко защищать женщин (в хорошем смысле), а женщины прекращают зависеть от мужской защиты. Оба пола кажутся друг другу просто человеческими существами, одинаково ценными, как две стороны одной монеты.

26 мая
Принимайте несчастья спокойно. В космической драме бедствия неизбежны. Конечно, без напряжения не будет никакой драмы. Но величайшие испытания могут обернуться преимуществом, если принимать их со спокойным сердцем.

27 мая
Не шутите слишком много, чтобы не превратить в банальность ваши отношения. Контролируемое веселье помогает снимать напряжение, но несдержанная шутливость является преградой для углубления мысли.

28 мая
Живите больше внутри себя. Всегда оставайтесь слегка сдержанными, даже когда смеетесь. Сохраняйте мягкую речь, уважение и будьте благодарными всем и вся. Когда вы в одиночестве, сохраняйте сосредоточенность в своем центре.

29 мая
Подумайте, сколько существует видов смеха! «Животный смех», который направлен из чрезмерно телесного и материального сознания. Благородный смех, который исходит из затылочного центра за горлом и передает чувство спокойствия. Смех, который берет начало в медулле облангата (у основания мозга), утверждает эгоистичное сознание. Смех, исходящий из центра Христа между бровей, намекает на чистую проницательность. Когда смех провоцирует энергию спускаться по позвоночнику, он ведет к цинизму, горечи или сарказму. Самый лучший смех — тот, который направляет энергию от сердца к мозгу, а потом фокусирует ее в центре Христа между бровей.

Вам может быть интересно...