Международный День Йоги • 2020


Международный Центр Крия Йоги и медитации Ананда Россия приглашает всех познакомиться с Учением Самореализации Парамаханса Йогананды, автора духовного бестселлера «Автобиография Йога».

Место встречи: Культурный Центр ЗИЛ, 27 сентября, ДЕНЬ ЙОГИ 2020 от Organic People.

Вас ждут вдохновляющие лекции, мастер-классы по медитации, Ананда Хатха Йога с аффирмациями для взрослых и детская йога от инструкторов Европейской Акакдемии Раджа Йоги и Ананда Йоги. 

А также вас ждёт мантропение, чаепитие и душевное общение с друзьями. И, конечно, маленькие сюрпризы для всех гостей шатра Ананды.

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ

12:00 Крия Йога — наука и искусство экологичной жизни

Наше время диктует каждому, из живущих на Земле, единственно возможный путь жизни — осознанный или экологичный! Все мы наконец-то осознаём, что нанося вред окружающему миру или людям, мы наносим вред себе самим. 

Великий Мастер Йоги Парамханса Йогананда, который ровно 100 лет назад привёз из Индии Сакральную науку — Крия Йогу — Западному Миру, назвал это Искусством Жизни. И сказал, что каждый человек, который живет на этой Планете, находится на духовном пути. Потому что истинная цель и задача души — найти путь Домой!

Этот Путь описан в Священных Писаниях. 

Вы узнаете:

Что такое Крия йога, и как ее применить в жизни.

Как повышая свои вибрации, вы повышаете свой иммунитет.

Узнаете мощные Исцеляющие практики.

13:00 Ананда Йога для высшей осознанности — лёгкий путь к медитации

С чем у тебя ассоциируется медитация? Момент тишины где-то в лесу? Или гималайский йог в набедренной повязке, сидящий на заснеженной вершине? А что, если медитация — это момент Здесь и Сейчас? Ананда Йога — это не только красивое и здоровое тело, это тихий ум, это пауза между поставленными целями и их достижением. Это момент, когда ты слушаешь не Ум, а Душу.

14:00 О способах накопления и удержания энергии в условиях сегодняшней неопределенности

Почему, несмотря на регулярные занятия йогой, правильное здоровое питание, мы часто ощущаем нехватку жизненной энергии, упадок сил, апатию, беспокойство…?

Возможно ли в условиях сегодняшней неопределенности оставаться в балансе, здоровье, радости, несмотря ни на что?

Раджа Йога, как королевская наука жизни, раскрывает нам, какие мысли и действия помогают поддерживать и приумножать нашу жизненную энергию.

Парамханса Йогананда, автор мирового бестселлера духовной литературы «Автобиография йога» утверждал: «Больше энергии — больше ВСЕГО в жизни».

15:00 Детская Ананда Йога — школа гармоничного развития маленьких людей

Детская Йога — это уникальный инструмент развития ребёнка, позволяющий глубже раскрыть потенциал вашего малыша. Занятия проходят в игровой форме, при этом совсем отсутсвует соревновательный элемент, благодаря чему создаётся дружественная атмосфера, и дети имеют возможность глубже раскрыть качества души.

Детская йога влияет на физическое развитие ребёнка (позвоночник, гибкость, физическая сила), на формирование правильной осанки, улучшение координации и ощущение своего тела в пространстве. Так же на занятиях мы развиваем мелкую моторику, память. Проводим игры на внимание, изучаем техники контроля дыхания, занимаемся развитием эмоционального интеллекта.

Учимся глубокому расслаблению, визуализации и медитации. Такие техники с детства становятся залогом гармоничного физического и психологического развития.

16:00 Тело, ум, душа. Простые методы достижения здоровой, гармоничной и радостной жизни

Обзор методов Крия Йоги, как практики самопомощи в: 

— самоисцелении,

— установлении контроля над эмоциями,

— успокоении ума,

— гармонизации отношений, 

— достижении состояний глубокого внутреннего покоя и радости,

— развитии интуиции,

— усилении жизненного потенциала.

17:00 Ананда Йога: меняем стресс на радость

Жить в мегаполисе — не просто. Шум, пробки, вечная спешка и хроническая усталость. Ананда Йога поможет тебе ощутить радостный момент тишины внутри себя.

18:00 Мантропение как духовная практика 

Тот момент, когда пение становится медитацией. И не важно, есть у тебя голос или нет. Мантропение — это пение сердцем и душой.

НАШИ УЧИТЕЛЯ

Мила Вострова — Крия-практик йоги с 2002 года, мама двоих сыновей, физик по образованию и до 2011 года владелица успешного бизнеса.

С 2011 года полностью посвятила себя Пути Крия йоги. По личному приглашению Свами Криянанды — прямого ученика Парамханса Йогананды — до 2014 года прожила в Индии, участвуя в становлении новой общины Ананды близ г. Пуне. С 2016 года является со-основателем Ретритного Центра Крия йоги России (г.Истра). Сертифицированный преподаватель Йоги и медитации, прошла обучение в Индии, США, Италии.

Снежана Лупилина – практик Крийя йоги, обучается в Европейской Академии Раджа Йоги, практический психолог (направления гештальт и экзистенциальная психология), более двадцати лет опыта в организации и руководстве бизнеса, в том числе собственного.

«Йога в ее истинном понимании помогает мне спокойно и без страха встречать вызовы, которые регулярно возникают в моей работе. 

Благодаря знаниям и практике Крия йоги и Раджа йоги сменилось само ощущение жизни – из сплошных испытаний я плавно перетекла в увлекательное путешествие под названием ЖИЗНЬ».

Наталья Решетникова (Гаятри) — преподаватель физики по образованию и йоги по призванию. Практик Хатха йоги с 2006г, Крия йоги с 2008г. Сертифицированный преподаватель Ананда Йоги и медитации (Европейская Академия Ананда и Раджа Йоги, Италия). Опыт преподавания 10 лет.

«Крия йога стала для меня не только методом исцеления, но и раскрасила мою жизнь в яркие краски, добавив в нее радости, любви, осознанности и вдохновения».

Анастасия Вострова — преподаватель Ананда Йоги и детской йоги. 

«Люблю здоровый образ жизни, спорт, правильное питание.

Обожаю детей и занятия с ними йогой. 

Изучаю психологию, прохожу тренинги личностного роста. 

Активна, позитивна, энергична!

Открыта новому!»

Ирина Турчинская (Гурусева) — сертифицированный инструктор Европейской Академии Ананда Хатха Йоги, преподаватель Йога-центра на Арбате Sarasvati Place, ученик Европейской Академии Раджа Йоги, практикует Крия Йогу с 2014 года.  

В свободное от йоги время руководит экипажем воздушного судна в одной из ведущих российской авиакомпаний, занимается переводом статей современных йогов и руководит хором Ананда, убеждена, что музыка на духовном пути — это ключ для раскрытия сердца. 

Елена Мерзлякова (Васалья) — сертифицированный инструктор Европейской Академии Ананда Хатха Йоги, преподаватель Йога-центра на Арбате Sarasvati Place, практикует Крия Йогу и медитацию по линии Парамаханса Йогананды. Аккаунт-менеджер в крупной it-компании. На своём многолетнем опыте знает, как йога помогает оставаться спокойной и радостной в работе с большим числом сотрудников.

Телефоны для связи: 8 903 672-68-57

Вам может быть интересно...