Семинар по медитации и базовым техникам Крия-йоги 30 октября 2016 г в Йога-доме «Ананда»

Измените ваши слова и вы измените себя.
Каждый человек уникален, и в каждом заложены таланты и способности, реализовав которые мы обретаем ни с чем не сравнимое ощущение полноты жизни. Но как часто мы, не понимая своего предназначения, не имея сил вырваться за рамки ограничивающих установок социума, нагруженные неправильными ментальными привычками, проживаем не свои жизни.

«Незнание является причиной всех несчастий. Запомните это: если вы излечите свой ум от незнания, вы вылечите и тело, и ум, и душу. Запомните навсегда, что вы много счастливей, чем многие другие. Если вы познаете законы истины, то вы будете способны уничтожить болезни и сделать себя таким, каким вы хотите быть. Забывая свою бессмертную природу, мы смотрим на ограничивающую среду материального мира, и думаем, что являемся ограниченными…» (Парамханса Йогананда)

Мы приглашаем всех познакомиться с вдохновляющим идеями и техниками Йогананды, которые учат нас жить жизнью, исполненной духа истинной победы — победы над ограничениями, страхом и страданиями.

«Вселенная наделила ваш разум взрывчаткой, способной разнести все ваши трудности в клочья. Помните об этом. Это самая действенная сила, к которой вы можете прибегнуть для того, чтобы одержать победу в жизни, вырваться из пут слабости и привычек в безграничные возможности вашего сознания.» (Парамханса Йогананда)

Также на семинаре вы познакомитесь с медитацией для начинающих. Медитация гармонизирует и успокаивает ум, помогает справляться со стрессами и вызовами повседневной жизни, способствует принятию правильных решений. Помогает справляться с отрицательными эмоциями, такими как: беспокойство, гнев, страх.

Парамханса Йогананда о медитации:

Сила и могущество — великолепная вещь, но самое необходимое — это тишина (спокойствие души), чтобы вы могли создать себе условия для концентрации и медитации. Без концентрации и медитации самореализация невозможна.

После каждой глубокой медитации вы будете становиться внутренне свободнее.
Один час глубокой медитации даст вам больше силы и мира, чем чтение святых книг в течение месяца по шесть часов в день.

Душа любит медитировать, ибо соприкосновение с Духом составляет величайшую радость для неё. И если вы испытываете психологическое сопротивление во время медитации, помните, что нежелание медитировать исходит от эго, а не от души.
Йога это и искусство и наука. Это наука потому, что она предлагает практические методы управления телом и разумом, которые делают возможной глубокую медитацию. А искусством она является потому, что без интуитивной и чуткой практики, она принесет лишь поверхностные результаты.

Вам нужно лишь успокоить волны своего ума с помощью медитации и в медитации избавиться от сознания вовлеченности в эго. Как только вы перестанете смотреть на себя как на причинный фактор, волны иллюзии могут по-прежнему гулять вовне, — вас они больше не затронут.

Время проведения:
Начало в 11:00
Окончание в 17:00

Стоимость: 2000 рублей (включая вегетарианский обед)

Ведущая:
Наталья(Гаятри) Решетникова
тел: 8-903-672-68-57

Место проведения:
Йога-дом «Ананда»
г. Истра, д. Рычково д. 37а

Помимо автомобиля добраться до места можно на:

1. Электричках рижского направления, следующих с Рижского вокзала и/или через ж.д. станцию Тушино.
2. На рейсовых автобусах от автостанции Тушинская: расписание отправления.
3. На маршуртном автобусе №372 (м.Тушинская — ст.Истра): расписание движения.
4. Далее от станции Истра на автобусах № 7, 28, 30 до остановки «Гортоп» (4-ая по счёту), либо на такси до перекрёстка улиц Рычково и Рябкина (~3 км., 100-150 руб.).

Такси в Истре:
♦ Лидер +7(964)646-82-81, +7(926)115-80-70, +7(985)666-85-88
♦ Метелица +7(903)762-27-69, +7(903)762-27-59
♦ Кучер +7 916 299‑44-05, +7 496 314‑13-41

Вам может быть интересно...