Послание от Свами Криянанды из книги «Живи мудро, живи хорошо» 28 февраля – 5 марта

27 февраля
Для преодоления нервозности в процессе преподавания или чтения лекций, концентрируйтесь на передаче знаний людям, а не на том, чтобы произвести хорошее впечатление.

28 февраля
Для преодоления страха быть непонятыми другими, думайте о них (и говорите) доброжелательно. В таком случае, ваши страхи перейдут от личных переживаний к обширной заинтересованности в благополучии других.

1 марта
Смотрите на жизнь, как на гору, на которую необходимо подняться. Каждый шаг вверх это движение ближе к вершине и к совершенству. Приветствуйте любые трудности, с которыми вы сталкиваетесь на пути. Каждый раз, когда вы смело встречаете испытание, ваша сила будет увеличиваться. Концентрируйтесь на том, что требуется от вас на каждом шагу для достижения вершины.

2 марта
Действуйте без желания плодов ваших действий. Заботьтесь о настоящем и будущее позаботиться о себе. Тогда прошлое перестанет быть бременем на вашей совести, а будущее будет ожидать вас с улыбкой.

3 марта
После каждого выполненного дела, остановитесь немного насладиться свободой Я внутри себя. Действие, чтобы быть максимально эффективным, должно происходить из внутреннего спокойствия.

4 марта
Уважайте других, и они всегда будут уважать вас. Презирайте их, и они найдут множество способов выразить их презрение.

5 марта
Если вы хотите лояльности от других, дайте им сначала свою лояльность. Лояльность по отношению к друзьям, к идеалам, к обязательствам похожа на штурвал: он держит парусник жизни согласно его курсу.

Вам может быть интересно...