Послание от Свами Криянанды из книги «Живи мудро, живи хорошо» 20 – 26 февраля

20 февраля
Будьте терпеливы с людьми. Помните, что требуются воплощения, чтобы выбраться из ямы заблуждения. Подумайте, как много времени вам, вероятно, потребовалось для достижения текущего уровня понимания и как долго, зачастую, происходит избавление себя даже от одного существенного недостатка.

21 февраля
Поощряйте других в их стремлении к самосовершенствованию. Но помните, они не обязаны вам быть лучше, чем они есть. Этот долг только перед ними самими.

22 февраля
Принесите покой прежде в своё сердце, затем отправьте его на нежных лучах света всему миру. Чем больше вы будете излучать ваш покой наружу, тем больше вы обнаружите себя защищенным от всех невзгод.

23 февраля
Думайте об этом дне, как о друге. Бог дал его вам. Он хочет, чтобы вы были счастливы этим днём. Если день дождливый, скажите себе: «Бог хочет очистить меня этим ливнем от всех загрязнений». А если светит солнце, думайте о его тепле, как о Божьей поддержке вас действовать во всём наилучшим образом.

24 февраля
Излагайте ваши мнения безлично, но не слишком усердствуйте в этом, чтобы не привлекать внимание к себе больше, чем к вашим идеям. Однако, говорите и с энергией приверженности, там где дело касается глубоких убеждений.

25 февраля
Относитесь к своим друзьям так, словно для вас есть многое, чему научиться у них. Нет более верного способа потерять друга, как позволить ему почувствовать его бесполезность для вас.

26 февраля
При обучении или консультировании других, чувствуйте, что вы только делитесь с ними своими идеями, знаниями или вашим опытом. Никогда не будьте высокомерными или нравоучительными.

Вам может быть интересно...