Послание от Свами Криянанды из книги «Живи мудро, живи хорошо» на 23 — 29 января

23 января
Думайте о времени и пространстве, когда говорите. Предоставьте другим время, необходимое им, чтобы воспринять Ваши идеи, и пространство, чтобы расширить их собственные.

24 января
Слушайте невыраженные мысли и чувства за тем, что люди говорят. Зачастую, их слова лишь маскируют их истинные намерения. Обычное дело, когда сначала разговаривают, чтобы «потрогать воду» и убедиться — достаточно ли она теплая для купания.

25 января
Если Вы действительно хотите общения с другими людьми, ищите также и общность с ними. Чувствуйте их сознание. Цените их за то, кем они являются и что делают, а не только за то, что они говорят.

26 января
Секрет земного счастья — непринужденно плыть в потоке перемен. Разрешите вещам свободно приходить и уходить. Всё проходит: люди, события, время — сама жизнь. Учитесь радостно принимать каждый новый опыт.

27 января
Избавьтесь от симпатий и антипатий. Они только беспокоят ум, препятствуя ему видеть вещи в истинном свете. Вместо этого практикуйте внутреннюю удовлетворённость (Сантоша, на санскрите).

28 января
Говорите только то, что подразумеваете. Даже в самых обычных речах будьте искренними и обнаружите, что другие слушают Вас, вместо того, чтобы украдкой поглядывать на часы.

29 января
При общении с другими людьми не говорите только умом, говорите от сердца. Множество проблем было бы решено, если бы люди научились правильному балансу между головой и сердцем. Необходимость их балансировать является психологической причиной притяжения между полами.

Вам может быть интересно...